20px

Кемеровская область 240x400

gto

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

200x200

nsok

4 1

ocenka1

31 марта 2024 года в Ледовом Дворце «Кузбасс» г. Кемерово состоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов».

13 команд из разных городов нашего региона приняли участие в соревновательном мероприятии. Тайгинский городской округ представляла команда МАСУ ТГО «Спортивный комплекс «Юность»:

Буцык Вера Андреевна (IX ступень);

Маслова Фания Сергеевна (XII ступень);

Витте Евгения Владимировна (ХIII ступень);

Легачев Эдуард Владимирович (IХ ступень);

Солоницын Олег Владимирович (XII ступень);

Мишуков Александр Васильевич (XIV ступень);

Благинин Алексей Юрьевич (XV ступень).

Соревнования проводились по четырем видам испытаний - поднимание туловища лёжа на спине, подтягивание на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (женщины), наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия, бег на длинную дистанцию 2000 и 3000 метров.

Любители здорового образа жизни из разных учреждений, организаций и муниципальных служащих продемонстрировали свои возможности, показали свою силу, выносливость, гибкость и быстроту.

В упорном соперничестве можно отметить наших девушек. Буцык Вера показала хороший результат на дистанции в 2000 метров (09 мин. 37сек.), уступив в своей возрастной категории только сопернице из Промышленного. Маслова Фания по таким дисциплинам как, поднимание туловища лёжа на спине, наклон вперёд стоя на скамье и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, была выше уровня по выполнению нормативов.

Можно отметить наших парней - Благини Алексей также показал хороший результат в беге на дистанции 2000 метров (09 мин. 00 сек.). Был вторым, уступив только оппоненту из Кемерово. Также Алексей показал хороший результат по подтягиванию на высокой перекладине - 12 повторений, положенных всего 7 по нормативу. 

Мишукову Александру в его возрастной категории не было равных почти во всех дисциплинах, уступив только по бегу на 2000 метров сопернику из г. Прокопьевска, в результате чего Александр был победителем в личном зачёте среди мужчин (45-54 лет) и был награжден дипломом за 1 место. 

Несмотря на разные показанные результаты, вы в любом случае все - молодцы, все - победители, потому что вы бились за учреждение, за команду и вы являетесь настоящим примером для своих коллег, земляков, для подрастающего поколения… Вы успешно справились с выполнением нормативов. Спасибо за то, что популяризируете ГТО и здоровый образ жизни в целом.

Автор: Начальник Отдела центра тестирования ГТО ТГО Шуляев А.Ю.

RniDGZoWwNk

KPNN2xRfPNc

UHXRfblVIts

oMC3YzgYPGo

uC6 jSJAiZ0

NWs7rCIxXkE

jdLTVRL4vmU

Please publish modules in offcanvas position.