20px

Кемеровская область 240x400

gto

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

200x200

nsok

4 1

ocenka1

Среди многочисленных спортивных соревнований, проводимых в железнодорожной столице Кемеровской области, особенное место занимают турниры, посвященные памяти того или иного спортсмена или тренера.

Главная задача подобных состязаний не просто выявить сильнейшего, но и отдать дань памяти и уважения человеку, который внёс большой личный вклад в развитие своего спортивного вида.

Так, в прошедшее воскресенье, 31 марта, в нашем городе вот уже в 33-й раз состоялся Мемориальный турнир по футзалу среди ветеранов, посвящённый светлой памяти Климанова Юрия Алексеевича – игрока и тренера тайгинского футбольного клуба «Локомотив», а также в прошлом футболиста новосибирского «Локомотива» и кемеровского «Химика».

Традиционный памятный турнир прошёл в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и получился представительным.

В соревнованиях приняли участие местные «ДЦС-3», «ТЧ-12», «Локомотив 90-х», берёзовский «Черниговец» и кемеровский «Цикламен», которые выявили победителя турнира по самой демократичной, круговой системе.

Им, в частности, стал столичный «Цикламен», который обыграл всех своих оппонентов с общим счётом – 26:5 и тем самым изрядно расстроил тайгинских болельщиков.

Второе место, проиграв лишь триумфаторам турнира, заняла футзальная дружина «Локомотив 90-х», представляющая г. Тайга.

И, наконец, третья строчка осталась за коллективом «ТЧ-12», который также отстаивал честь железнодорожной столицы Кузбасса. В его активе две победы и два поражения.

Завершила спортивное мероприятие церемония награждения, на которой команды, вошедшие в призовую тройку, получили кубки, дипломы и медали соответствующих степеней, а лучшие игроки в командах-призёрах – памятные статуэтки.

Ими, в частности, стали:

* Денис Войтик (ФЗК «Цикламен»);

* Олег Ладыгин (ФЗК «Локомотив 90-х»);

* Денис Баранов (ФЗК «ТЧ-12»).

eYKBipmynJA

UK K1Solm3M

W9XfYsCf5wA

Ej5N5 F6miU

I0CaMHgp0g0

aF9xYXx2LSI

y7M6xoVM0vg

R4CXY7UdP Q

pr2H0Zv K w

gPYm07BIPlE

Please publish modules in offcanvas position.