20px

Кемеровская область 240x400

gto

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

200x200

nsok

4 1

ocenka1

30 марта в шахматном зале спортивного комплекса «Юность» проходил Открытый командный темпо-турнир по шахматам на призы епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия.

Перед началом шахматных состязаний с приветственным словом к участникам обратился настоятель городского храма святого преподобномученика Андрея Критского иерей Алексей Николаевич Коровин. Он рассказал, что первый командный турнир, состоявшийся в 2022 году, был приурочен к 10-летию Мариинско-Юргинской епархии, но соревнование так понравилось шахматистам, что его решили проводить ежегодно. Также отец Алексей пожелал всем красивой игры и успехов в шахматных партиях.

В этом году турнир собрал рекордное количество команд – 10 («Тайга-1», «Тайга-2», «Ветеран», «Дом творчества», «Юниор», «СОШ № 160» – все г. Тайга; «Легенды», «Авангард» – обе г. Анжеро-Судженск; «Яшкино» – пгт. Яшкино; «Осиновка» – д. Осиновка.

Первое место, набрав 26 очков из 27 возможных, заняла команда «Тайга-1» ( Жук Алексей, Грудцин Александр и Грудцин Алексей). Вторыми стали шахматисты команды «Авангард» из г. Анжеро-Судженска (Прокофьев Алексей, Фёдоров Виталий и Ключ Виктор). Третье место у команды «Легенды», представляющей также г. Анжеро-Судженск (Рыжих Алексей, Сергеев Дмитрий и Мартенс Юрий). Четвёртое призовое место заняла команда Дома творчества (Зябкин Данил, Коровин Тихон и Шканов Семён).

Все призёры от имени епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия были награждены грамотами и ценными подарками. После мероприятия в храме Андрея Критского была проведена экскурсия, а затем в трапезной для шахматистов был приготовлен праздничный обед.

Автор: Пермин С.А.

IMG 20240330 WA0055

IMG 20240330 WA0039

Please publish modules in offcanvas position.