Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

200x200

nsok

4 1

ocenka1

9 марта в Тайге завершился Чемпионат города по классическим шахматам, который стартовал ещё 21 января.

В турнире участвовало 23 местных поклонника этой древней интеллектуальной игры, которые были разбиты на две группы в зависимости от уровня шахматной подготовки: «А» и «Б».

В группе «А» 12 сильнейших спортсменов-шахматистов боролись за звание Чемпиона города; в группе «Б» 11 игроков повышали квалификацию.

Подчеркнём, что по итогам полуторамесячных спортивных баталий, которые разворачивались в шахматном зале спорткомплекса «Юность», Чемпионом города с результатом 10,5 очков из 11 возможных стал педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом творчества» ТГО, руководитель детского шахматного объединения «Ладья» Грудцин Александр, который не проиграл ни одной партии.

Не познал горечь поражения и Грудцин Алексей, который расположился на второй строчке. В его активе 9 баллов. Замкнул тройку призёров восьмиклассник МАОУ «СОШ №160» ТГО Коровин Тихон, набравший 7 очков. И, наконец, четвёртое место занял Моисеев Виктор, заработавший 6,5 баллов.

Группу «Б» уверенно выиграл Благинин Алексей, который заработал 10 очков из 10 возможных. Второе место у Куманина Александра. Его результат – 8 баллов. Третьей стала Валентина Шкляр, а четвёртой – Лапшакова Нина. В их копилке 7 и 6 очков, соответственно.

Добавим, что в номинации «Ветераны» победу праздновал Васильцов Евгений, а среди младших школьников победил первоклассник МАОУ «СОШ №160» ТГО Поваров Максим (тренер – Одинаев Темур).

В заключительный день соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призёров. Им были вручены медали и грамоты, соответствующие занятым местам.